Сельское поселение Венцы-Заря МО Гулькевичский район
admvenci-zaria@yandex.ru
352177, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, Пос. Венцы, ул. Советская, 6
Show menu

Для усиления служб скорой помощи в крае есть резерв – 34 автомобиля

При необходимости медорганизации края готовы задействовать дополнительные ресурсы.
Медицинская служба края переведена в режим повышенной готовности. По сообщению минздрава, в регионе есть возможность усилить службу скорой помощи 34 автомобилями. Сейчас ситуация находится под контролем, все службы приведены в полную готовность, проводятся организационные мероприятия.
– Все медорганизации работают в штатном режиме, но при необходимости для госпитализации жителей с подозрением на коронавирус более 400 коек в больницах будут перепрофилированы из соматических в инфекционные. Если и этого будет недостаточно, то предусмотрена возможность развертывания 10 «инфекционных госпиталей» для приема пациентов в Краснодаре, Сочи, Горячем Ключе, Крымске, Лабинске, Тихорецке, Ленинградском, Красноармейском, Усть-Лабинском районах, – сообщил министр здравоохранения края Евгений Филиппов.
Кроме того, дополнительно в крае определены 10 лабораторий для проведения обследования на коронавирус при самообращении граждан, у которых отсутствуют симптомы заболевания. Дополнительно закупаются медикаменты, средства индивидуальной защиты. Отрасль здравоохранения края мобилизует все силы, при необходимости врачи отзываются из отпусков.

Напомним, в крае создана горячая линия минздрава региона 8-800-2000-366.