Сельское поселение Венцы-Заря МО Гулькевичский район
admvenci-zaria@yandex.ru
352177, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, Пос. Венцы, ул. Советская, 6
Show menu

Меры пожарной безопасности в отопительный период

Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления — неизменная причина пожаров в период отопительного сезона. Необходимо осуществлять проверки и ремонт печей, котельных, теплогенераторных, калориферных установок и каминов, а также других отопительных приборов и систем; регулярно  проводить очистку дымоходов и печей (отопительных приборов) от сажи.

В целях предупреждения пожара запрещается: располагать топливо, другие горючие вещества и материалы на предтопочном листе;  применять для розжига печей бензин, керосин, и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; топить углем, коксом и газом печи, не предназначенные для этих видов топлива; использовать вентиляционные и газовые каналы в качестве дымоходов; перекаливать печи; оставлять без присмотра печи, которые топятся, а также поручать надзор за ними детям.

При использовании отопительных приборов запрещено пользоваться электропроводкой с поврежденной изоляцией; устанавливать электронагревательные приборы вблизи сгораемых предметов. Не забывайте, уходя из дома, выключать все электронагревательные приборы.

Уважаемые жители Гулькевичского района! Соблюдение самых простых правил пожарной безопасности может спасти вам жизнь и предупредить пожар.

Телефоны экстренных спасательных служб: «01» - со стационарного телефона, «101» - с мобильного телефона, «112» - единая служба спасения.

Раздел новостей