Сельское поселение Венцы-Заря МО Гулькевичский район
admvenci-zaria@yandex.ru
352177, Россия, Краснодарский край, Гулькевичский район, Пос. Венцы, ул. Советская, 6
Show menu

Памятка для владельцев домашних животных в Краснодарском крае

Уважаемые жители сельского поселения Венцы-Заря Гулькевичского района!

Напоминаем, что в соответствии с постановлением администрации сельского поселения Венцы-Заря Гулькевичского района от 21.09.2022 г. № 70 «Об определении мест для выгула домашних животных на территории сельского поселения Венцы-Заря Гулькевичского района», такими местами являются: 

  1. земельные участки, находящиеся в пользовании или собственности владельца;
  2. на территориях п.Венцы, п.Заря, хут.Крупский, х.Красная Поляна, хут.Подлесный, хут.Духовской, пос. Лесодача, хут.Кравченко, пос.Превомайского Лесничества - где нет массового скопления людей: промышленные зоны, пустыри, места, находящиеся за жилым сектором.

Также на территории нашего поселения действуют Правила благоустройства, озеленения и санитарного содержания сельского поселения Венцы-Заря Гулькевичского района, утвержденных Решением 43 сессии 4 созыва Совета сельского поселения Венцы-Заря Гулькевичского района от 28.06.2022 г. № 1, согласно которым «Запрещается свободный выгул собак без сопровождающегося лица. Физические и юридические лица обязаны обеспечивать надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил. Принимать все необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих. Ответственность за надлежащее содержание возлагается на владельцев домашних животных». 

В случае нарушений Правил виновное лицо может быть привлечено к  административной ответственности по ч. 1 ст. 3.2 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» № 608-КЗ от 23.07.2003 г.